Урок от Дождливой Звезды:

    Написать есть всегда о чем.
    На нашем форуме введено правило писать не меньше 4 полных строк. Поверьте, это очень мало! На многих форумах пост должен быть не менее 10 строк!
    Конечно, иногда бывает утомительно читать большие посты, особенно если в них много описания, а особенно если это описание природы.
    Давайте сначала разберемся с основными правилами написания постов:
    1. Писать от третьего лица, т.е. он/она/они/оно/кот/кошка/ и т.д.
    2. Мысли - выделяются курсивом, речь - жирным шрифтом, шёпот - жирно-курсивом, чужая речь - жирным шрифтом и подчеркиванием, чужой шёпот - просто подчёркиванием.
    3. Персонаж не может находиться в двух местах одновременно (у вас же нет раздвоения личности =) ). Всегда указывайте куда вы уходите и откуда пришли.
    4. Не пишите за других! Кому будет приятно, если за вас написали то, что вы не собирались совершать?
    5. Не выделять сообщения цветом. Это как-то отвлекает ><
    6. Я это уже говорил, повторюсь, не меньше 4 полных строк!
    7. В отличие от обычной флудильной зоны, на игровой зоне вы можете высказывать свои мысли по поводу чужого персонажа (именно по поводу перса, а не пользователя!!!), но ни в коем случае не задевать его самооценку, оскорблять и т.п. Это разрешено только с согласия другого участника. Пример, я разрешаю всем подкалывать меня по поводу моего маленького роста. Маленький рост - у моего перса, в жизни я два метра высотой)), так что это никак меня не заденет.
    8. Вы можете проявлять свои чувства к другому персонажу, не договорившись об этом заранее. Все-таки это игра, как никак, и мы действуем по свободному сценарию))
    9. Соблюдайте правила орфографии, не очень приятно, када читаеш слава с множиствам ашибок =) Если трудно самим или лень, прогоняйте текст в Word-е.
 
  А теперь перейдем к теме: "Что написать в игровом сообщении". Обязательно должно присутствовать:
    1. Действие вашего персонажа. (Не сидите на месте! Хотя бы вертите головой и рассказывайте, что вы видите и высказывайте ваше отношению к происходящему. Уже будет что-то)
    Давайте возьмем самое обычное предложение:
      Кот сидел на поляне.
    2. Добавим немного описания, ведь непонятно какой именно кот сидел на поляне.
      Серо-голубой пушистый кот сидел на поляне. Согласитесь, звучит не е очень приятно. Поменяем местами:
      На поляне сидел пушистый кот с серо-голубой шерстью. (Во! Теперь понятно кто это, а если добавить имя так еще лучше будет!)
    3. Проявим немного фантазии и почувствуем себя на месте Эрин Хантер =) Тобишь, добавим описания персонажа.
      На поляне сидел пушистый кот с серо-голубой шерстью. Одного взгляда хватало, чтобы понять, что это - Туман - воин Речного племени. Прямая осанка, гордо поднятая голова, решительный взгляд выдавали в нем бывалого воителя. Льдисто-голубые глаза следили за всем, что происходит в лагере и не давали выйти чему-либо из под контроля.
    4. 2 строчки есть. Но этого очень мало. Добавим чувства героя, мысли и немного приукрасим пост историей))
      На поляне сидел пушистый кот с серо-голубой шерстью. Одного взгляда хватало, чтобы понять, что это Туман - воин Речного племени. Прямая осанка, гордо поднятая голова, решительный взгляд выдавали в нем бывалого воителя. Льдисто-голубые глаза следили за всем, что происходит в лагере и не давали выйти чему-либо из под контроля. Туман любил порядок во всем, это было заметно по нему - каждое утро он тщательно вылизывал свою шерсть, языком прикладывая шерстинку к шерстинке. Эту процедуру он уже прошел и теперь восседал на краю поляны, крепко обвив лапы своим пушистым хвостом. На плече горела рана от недавней драки с Грозовыми котами. Речные коты пытались завладеть Нагретыми камнями, но им это, к сожалению, не удалось. Речные воины отступили. Нужно будет навестить целительницу, как бы рана не загноилась. Подумал воин, задумчиво глядя на папоротниковый полог, свисающий над входом в пещеру целительницы.
    5. А теперь добавим описания природы и будет вообще шикарно!
    Стоял сезон Зеленых Листьев, солнце только начало свой путь по небу, играя лучиками среди молодой листвы. На зеленой поляне сидел пушистый кот с серо-голубой шерстью. Одного взгляда хватало, чтобы понять, что это Туман - воин Речного племени. Прямая осанка, гордо поднятая голова, решительный взгляд выдавали в нем бывалого воителя. Льдисто-голубые глаза следили за всем, что происходит в лагере и не давали выйти чему-либо из под контроля. Туман любил порядок во всем, это было заметно по нему - каждое утро он тщательно вылизывал свою шерсть, языком прикладывая шерстинку к шерстинке. Эту процедуру он уже прошел и теперь восседал на краю поляны, крепко обвив лапы своим пушистым хвостом. На плече горела рана от недавней драки с Грозовыми котами. Речные коты пытались завладеть Нагретыми камнями, но им это, к сожалению, не удалось. Во время стычки шел сильный ливень, и река грозила выйти из берегов. Речные воины отступили. "Нужно будет навестить целительницу, как бы рана не загноилась" Подумал воин, задумчиво глядя на папоротниковый полог, свисающий над входом в пещеру целительницы.
    С каждым днем солнце все сильнее и сильнее припекало спину, голову и другие части тела. Туман, в своей густой шубе, мечтал о том, чтобы зимний мех поскорее сошел, потому что воину становилось слишком жарко, а это мешало на охоте. Кстати об охоте... Туман посмотрел на голубое небо. Погода благоприятствовала, и это было похоже на знак от Звездного племени, мол, сегодня охота удастся. Воин встал, хорошенько потянулся, размяв затекшие лапы. Он оглядел поляну в поисках того, кто пойдет с ним к реке. Он заметил выходящую из пещеры воинов рыже-белую воительницу.
    - Иголочка! - окликнул очаровательную кошечку Туман. Серый воин подошел к ней, махнув хвостом в знак приветствия. - Не составишь мне компанию на охоте?
    Он улыбнулся, глядя в желтые глаза воительницы.

    или другой конец, без вмешательства другого персонажа.
    ...Он оглядел поляну в поисках того кто пойдет с ним к реке. Но похоже все решили сегодня побездельничать и понежиться в мягкой подстилке в пещере воинов. Пойду тогда один. Подумал он, направляясь в строну выхода из лагеря. По дороге, он замедлил шаг у детской, любуясь резвящимися котятами. "Боже, как они быстро растут!"  Подумал он, переведя многозначительный взгляд на учеников речного племени. А ведь совсем недавно все они были несмышлеными котятами! Усмехнулся кот. Он вспомнил время, когда он сам был учеником. "Вот было время!" Настроение заметно поднялось. При выходе из лагеря прямо перед его носом пролетел ворон, громко крича. Туман недоверчиво посмотрел на черную птицу, которая приземлилась на ветку березы, и смотрела прямо на серого воителя. По-крайней мере так казалось Туману. Что бы это значило... Хмуро подумал он.
      >> река.

Конечно, это не идеально, это может не быть для вас образцом, но мне, например, хотелось бы читать интересные большие посты, чем два предложения ваших повседневных действий. Мне будет приятно, если я писала все это не зря)))
Как говорится, что за учитель, если его ученики не превзошли его! =)
С уважением, бывший оруженосец речного племени Дождинка!  ;)